Technische Daten OPEL-DANGEL Zafira Life 20 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
2 035 kg
Leergewicht
1OE101
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 2 035 kg |
| Gesamtgewicht | 2 710 kg |
| Länge | 4 609 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 892 mm |
| Radstand | 2 925 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE101 |
1OE102
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 1 820 kg |
| Gesamtgewicht | 2 780 kg |
| Länge | 4 609 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 892 mm |
| Radstand | 2 925 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE102 |
1OE103
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 2 040 kg |
| Gesamtgewicht | 3 090 kg |
| Länge | 4 959 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 881 mm |
| Radstand | 3 275 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE103 |
1OE104
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.61 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 1 887 kg |
| Gesamtgewicht | 3 100 kg |
| Länge | 4 959 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 881 mm |
| Radstand | 3 275 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE104 |
1OE105
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 1 919 kg |
| Gesamtgewicht | 3 100 kg |
| Länge | 5 309 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 877 mm |
| Radstand | 3 275 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE105 |
1OE106
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DV10FDU/O4F |
| Leergewicht | 2 121 kg |
| Gesamtgewicht | 3 090 kg |
| Länge | 5 309 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 877 mm |
| Radstand | 3 275 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16C 106T: 7x16 ET46 |
| Reifen (Option) | 215/60R17C 104H: 7x17 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 2 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT, 92500 F-Rueil Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.03.2020 |
| Typengenehmigung | 1OE106 |