Technische Daten OPEL Adam 14NEH — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
220.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 163 kg
Leergewicht
1XP255
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 364 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | B14NET / LUJ |
| Leergewicht | 1 163 kg |
| Gesamtgewicht | 1 565 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/55R16 87H: 6x16 DP40, 6.5x16 DP40 |
| Reifen (Option) | 215/45R17 87V: 7x17 DP44 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2016 |
| Typengenehmigung | 1XP255 |
1XN282
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 364 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | B14NET / LUJ |
| Leergewicht | 1 163 kg |
| Gesamtgewicht | 1 565 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/55R16 87H: 6x16 DP40, 6.5x16 DP40 |
| Reifen (Option) | 215/45R17 87V: 7x17 DP44 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 28.04.2016 |
| Typengenehmigung | 1XN282 |
1OC231
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 364 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | B14NET / LUJ |
| Leergewicht | 1 163 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/55R16 87H: 6x16 DP40, 6.5x16 DP40 |
| Reifen (Option) | 215/45R17 87V: 7x17 DP44 |
| Hersteller | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Genehmigungsdatum | 06.01.2015 |
| Typengenehmigung | 1OC231 |