Technische Daten OPEL Adam D12XEL — in der Schweiz zugelassen
69.4 HP
Max. Leistung
115.0 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
1 086 kg
Leergewicht
1OC688
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D12XEL / LWD |
| Leergewicht | 1 086 kg |
| Gesamtgewicht | 1 455 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/70R14 84T, 185/70R14 88T: 5.5x14 DP39 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H, 185/65R15 88T: 6x15 DP39, 195/55R16 87H: 6x16 DP40, 6.5x16 DP40 |
| Hersteller | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2018 |
| Typengenehmigung | 1OC688 |
1OC689
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D12XEL / LWD |
| Leergewicht | 1 086 kg |
| Gesamtgewicht | 1 455 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/70R14 84T, 185/70R14 88T: 5.5x14 DP39 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H, 185/65R15 88T: 6x15 DP39, 195/55R16 87H: 6x16 DP40, 6.5x16 DP40 |
| Hersteller | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2018 |
| Typengenehmigung | 1OC689 |