Technische Daten OPEL Adam D14NEH — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
220.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 163 kg
Leergewicht
1OC698
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 364 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D14NEH / LUJ |
| Leergewicht | 1 163 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/55R16 87H: 6x16 DP40 |
| Reifen (Option) | 215/45R17 87V: 7x17 DP44, seul. en comb. avec susp. sport (braquage limité, code d'option XJ2, NWX) |
| Hersteller | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2018 |
| Typengenehmigung | 1OC698 |
1OC699
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 364 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | D14NEH / LUJ |
| Leergewicht | 1 163 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 698 mm |
| Breite | 1 720 mm |
| Höhe | 1 484 mm |
| Radstand | 2 311 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/55R16 87H: 6x16 DP40 |
| Reifen (Option) | 215/45R17 87V: 7x17 DP44, seul. en comb. avec susp. sport (braquage limité, code d'option XJ2, NWX) |
| Hersteller | OPEL AUTOMOBILE GMBH, D-65423 Rüsselsheim |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2018 |
| Typengenehmigung | 1OC699 |