Technische Daten OPEL Agila 10/45 — in der Schweiz zugelassen
59.8 HP
Max. Leistung
88.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
1 040 kg
Leergewicht
1OA990
| Leistung | 59.8 HP (44.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 3 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.39 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z10XEP |
| Leergewicht | 1 040 kg |
| Gesamtgewicht | 1 435 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 650 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 03.08.2005 |
| Typengenehmigung | 1OA990 |
1OA958
| Leistung | 58.5 HP (43.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 85.0 Nm @ 3 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.35 kg/HP |
| Hubraum | 973 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z10XE |
| Leergewicht | 1 015 kg |
| Gesamtgewicht | 1 325 kg |
| Länge | 3 500 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 31.01.2005 |
| Typengenehmigung | 1OA958 |