Technische Daten OPEL Agila 12 — in der Schweiz zugelassen
80.2 HP
Max. Leistung
110.0 Nm
Max. Drehmoment
161 km/h
Höchstgeschw.
1 055 kg
Leergewicht
1OA993
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 110.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 161 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z12XEP |
| Leergewicht | 1 055 kg |
| Gesamtgewicht | 1 450 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 144.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 650 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 25.08.2005 |
| Typengenehmigung | 1OA993 |
1OA905
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 110.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 161 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z12XEP |
| Leergewicht | 1 055 kg |
| Gesamtgewicht | 1 450 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 144.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 650 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 22.07.2004 |
| Typengenehmigung | 1OA905 |
1OA880
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 110.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.1 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z12XE |
| Leergewicht | 1 055 kg |
| Gesamtgewicht | 1 450 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 650 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1OA880 |
1OA680
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 110.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z12XE |
| Leergewicht | 1 030 kg |
| Gesamtgewicht | 1 340 kg |
| Länge | 3 500 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/65R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 165/60R14 75T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2000 |
| Typengenehmigung | 1OA680 |