Technische Daten OPEL Agila 13TD — in der Schweiz zugelassen
69.4 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
153 km/h
Höchstgeschw.
1 130 kg
Leergewicht
1OA992
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 153 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 248 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z13DT |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 165/60R14 79T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 25.08.2005 |
| Typengenehmigung | 1OA992 |
1OA882
| Leistung | 69.4 HP (51.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 153 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 248 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z13DT |
| Leergewicht | 1 130 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 3 535 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 1 695 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 165/60R14 79T: 4.50x14 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 350 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1OA882 |