Technische Daten OPEL Agila B 10 — in der Schweiz zugelassen
68.0 HP
Max. Leistung
90.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 050 kg
Leergewicht
1OB721
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 90.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.44 kg/HP |
| Hubraum | 996 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K10B |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2012 |
| Typengenehmigung | 1OB721 |
1OB637
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 90.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.44 kg/HP |
| Hubraum | 996 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K10B |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 109.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1OB637 |
1OB504
| Leistung | 65.3 HP (48.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 90.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.08 kg/HP |
| Hubraum | 996 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K10B |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2010 |
| Typengenehmigung | 1OB504 |
1OB345
| Leistung | 65.3 HP (48.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 90.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.08 kg/HP |
| Hubraum | 996 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K10B |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 20.03.2009 |
| Typengenehmigung | 1OB345 |
1OB265
| Leistung | 65.3 HP (48.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 90.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.08 kg/HP |
| Hubraum | 996 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K10B |
| Leergewicht | 1 050 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 120.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2007 |
| Typengenehmigung | 1OB265 |