Technische Daten OPEL Agila B 12 eco — in der Schweiz zugelassen
93.8 HP
Max. Leistung
118.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
1 065 kg
Leergewicht
1XD203
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 242 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K12B |
| Leergewicht | 1 065 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 200 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD203 |
1OB723
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 242 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K12B |
| Leergewicht | 1 065 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 200 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2012 |
| Typengenehmigung | 1OB723 |
1OB506
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 4 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 242 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K12B |
| Leergewicht | 1 065 kg |
| Gesamtgewicht | 1 485 kg |
| Länge | 3 740 mm |
| Breite | 1 680 mm |
| Höhe | 1 590 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 165/70R14 81T: 5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/60R15 84H: 5 1/2x15 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 200 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2010 |
| Typengenehmigung | 1OB506 |