Technische Daten OPEL Antara 20TD 4x4 — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
197 km/h
Höchstgeschw.
1 925 kg
Leergewicht
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 956 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | B20DTH / LFS |
| Leergewicht | 1 925 kg |
| Gesamtgewicht | 2 359 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 235/60R17 102H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/55R18 100H: 7x18 DP45 / 235/50R19 99H: 7x19 DP45 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2016 |
| Typengenehmigung | 1OC443 |