Technische Daten OPEL Antara 22Td 4x2 — in der Schweiz zugelassen
163.2 HP
Max. Leistung
350.0 Nm
Max. Drehmoment
189 km/h
Höchstgeschw.
1 836 kg
Leergewicht
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 800 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 189 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.25 kg/HP |
| Hubraum | 2 231 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | Z22D1 |
| Leergewicht | 1 836 kg |
| Gesamtgewicht | 2 270 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 104H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 21.12.2010 |
| Typengenehmigung | 1OB525 |