Technische Daten OPEL Antara 24 4x4 — in der Schweiz zugelassen
167.3 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
186 km/h
Höchstgeschw.
1 825 kg
Leergewicht
1XH388
| Leistung | 167.3 HP (123.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 384 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LE9 |
| Leergewicht | 1 825 kg |
| Gesamtgewicht | 2 258 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2014 |
| Typengenehmigung | 1XH388 |
1OB923
| Leistung | 167.3 HP (123.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 384 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LE9 |
| Leergewicht | 1 825 kg |
| Gesamtgewicht | 2 258 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 17.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1OB923 |
1OB859
| Leistung | 167.3 HP (123.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 384 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LE9 |
| Leergewicht | 1 825 kg |
| Gesamtgewicht | 2 258 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 01.05.2013 |
| Typengenehmigung | 1OB859 |
1OB711
| Leistung | 167.3 HP (123.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 384 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LE9 |
| Leergewicht | 1 825 kg |
| Gesamtgewicht | 2 258 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 27.03.2012 |
| Typengenehmigung | 1OB711 |