Technische Daten OPEL Antara A 20TD 4x4 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
181 km/h
Höchstgeschw.
1 845 kg
Leergewicht
1OB314
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 181 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 991 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | Z20S |
| Leergewicht | 1 845 kg |
| Gesamtgewicht | 2 505 kg |
| Länge | 4 576 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 747 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H: 7x17 DP46 / 235/65R17 102H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 25.08.2008 |
| Typengenehmigung | 1OB314 |
1OB227
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 991 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | Z20S |
| Leergewicht | 1 845 kg |
| Gesamtgewicht | 2 505 kg |
| Länge | 4 576 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 747 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H: 7x17 DP46 / 235/65R17 102H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1OB227 |