Technische Daten OPEL Antara A 24 4x2 — in der Schweiz zugelassen
167.3 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 750 kg
Leergewicht
| Leistung | 167.3 HP (123.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 4 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 384 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | LE5 |
| Leergewicht | 1 750 kg |
| Gesamtgewicht | 2 183 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 206.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T M+S: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 104H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 30.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1OB519 |