Technische Daten OPEL Antara A 30 4x4 — in der Schweiz zugelassen
258.4 HP
Max. Leistung
288.0 Nm
Max. Drehmoment
198 km/h
Höchstgeschw.
1 875 kg
Leergewicht
| Leistung | 258.4 HP (190.0 kW) @ 6 900 U/min |
| Drehmoment | 288.0 Nm @ 5 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 198 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.26 kg/HP |
| Hubraum | 2 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / V-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | LF1 |
| Leergewicht | 1 875 kg |
| Gesamtgewicht | 2 308 kg |
| Länge | 4 596 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 717 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 255.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T M+S: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 104H, 235/65R17 104H: 7x17 DP46 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 30.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1OB521 |