Technische Daten OPEL Antara A 32 4x4 — in der Schweiz zugelassen
227.1 HP
Max. Leistung
297.0 Nm
Max. Drehmoment
203 km/h
Höchstgeschw.
1 845 kg
Leergewicht
| Leistung | 227.1 HP (167.0 kW) @ 6 600 U/min |
| Drehmoment | 297.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.12 kg/HP |
| Hubraum | 3 195 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 10HM |
| Leergewicht | 1 845 kg |
| Gesamtgewicht | 2 312 kg |
| Länge | 4 576 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 1 747 mm |
| Radstand | 2 707 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 278.0 g/km |
| Verbrauch | 11.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R16 100T: 6 1/2x16 DP46 |
| Reifen (Option) | 235/60R17 102H: 7x17 DP46 / 235/65R17 102H: 7x17 DP46 |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1OB226 |