Technische Daten OPEL Astra Electric — in der Schweiz zugelassen
156.4 HP
Max. Leistung
270.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
1 733 kg
Leergewicht
1OE821
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.08 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | ZKW / ZK02 (MEL M3) |
| Leergewicht | 1 733 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | Stellantis Auto SAS, 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2026 |
| Typengenehmigung | 1OE821 |
1OE822
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.29 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | ZKW / ZK02 (MEL M3) |
| Leergewicht | 1 765 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 642 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 732 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | Stellantis Auto SAS, 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2026 |
| Typengenehmigung | 1OE822 |
1OE820
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.29 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | ZKW / ZK02 (MEL M3) |
| Leergewicht | 1 765 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 642 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 732 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | Stellantis Auto SAS, 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2026 |
| Typengenehmigung | 1OE820 |
1OE819
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.08 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | ZKW / ZK02 (MEL M3) |
| Leergewicht | 1 733 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | Stellantis Auto SAS, 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2026 |
| Typengenehmigung | 1OE819 |
1OE526
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.1 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2024 |
| Typengenehmigung | 1OE526 |
1OE527
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.25 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 760 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 642 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 732 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2024 |
| Typengenehmigung | 1OE527 |
1OE486
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.25 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 760 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 642 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 732 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1OE486 |
1OE484
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.1 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1OE484 |
1OE483
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.1 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1OE483 |
1OE485
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.25 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZKW / ZK02 |
| Leergewicht | 1 760 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 642 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 474 mm |
| Radstand | 2 732 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.50x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2023 |
| Typengenehmigung | 1OE485 |
1OE398
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.1 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | ZK02 |
| Leergewicht | 1 736 kg |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 4 374 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 465 mm |
| Radstand | 2 675 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/45R18 90H: 7.00x18 ET44, 7.5x18 ET44 |
| Hersteller | PSA AUTOMOBILES S.A., 78300 F-Poissy |
| Genehmigungsdatum | 06.02.2023 |
| Typengenehmigung | 1OE398 |