Technische Daten OPEL Astra F14 — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
125.0 Nm
Max. Drehmoment
178 km/h
Höchstgeschw.
1 160 kg
Leergewicht
1OA574
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 178 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.92 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 160 kg |
| Gesamtgewicht | 1 520 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier ou DP49 AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 175/70R14 84S, 195/60R14 85S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: voir remarques |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA574 |
1OA528
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 178 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.81 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 150 kg |
| Gesamtgewicht | 1 510 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/80R13 79?, 175/70R13 82?: 5 1/2x13 DP46 acier 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82?, 185/60R14 82?, 195/60R14 85?, 165R14 82?: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: ident. voir remarques |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 30.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA528 |