Technische Daten OPEL Astra F14 Cvan — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
125.0 Nm
Max. Drehmoment
173 km/h
Höchstgeschw.
1 200 kg
Leergewicht
1OA575
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 200 kg |
| Gesamtgewicht | 1 580 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/80R13 79S 175/70R13 82S |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S 185/60R14 82S 195/60R14 85S 165R14 84S |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA575 |
3OA123
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 145 kg |
| Gesamtgewicht | 1 580 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155/80R13, 175/70R13: 5 1/2x13 DP46 acier/AL: HC JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14, 185/60R14, 195/60R14, 165R14, 175/70R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: ident. voir remarques |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3OA123 |
1OA529
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.25 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 190 kg |
| Gesamtgewicht | 1 570 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier: 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 195/60R14 85S: 165R14 84S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: ident. voir remarques |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA529 |
3OA108
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X14XE |
| Leergewicht | 1 135 kg |
| Gesamtgewicht | 1 620 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155/80R13: 175/70R13: 5 1/2x13 DP46 acier ou 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14: 185/60R14: 195/60R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,RONAL 0020382 |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1996 |
| Typengenehmigung | 3OA108 |