Technische Daten OPEL Astra F16 Cvan — in der Schweiz zugelassen
100.6 HP
Max. Leistung
150.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 240 kg
Leergewicht
1OA577
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X16XEL |
| Leergewicht | 1 240 kg |
| Gesamtgewicht | 1 615 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 202.0 g/km |
| Verbrauch | 8.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82S 195/60R14 85S 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB, HE, HX, JX, KH, KM, KZ, LF, LT, LU, LY, MW, PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84S 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA577 |
3OA124
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X16XEL |
| Leergewicht | 1 175 kg |
| Gesamtgewicht | 1 615 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/65R14 82? 195/60R14 85? 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB, HE, HX, JX, KH, KM, KZ, LF, LT, LU, LY, MW, PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84? 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3OA124 |
1OA523
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X16XEL |
| Leergewicht | 1 230 kg |
| Gesamtgewicht | 1 595 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82?: 195/60R14 85?: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB, HE, HX, JX, KH, KM, KZ, LF, LT, LU, LY, MW, PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84?: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 09.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA523 |
3OA106
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X16XEL |
| Leergewicht | 1 165 kg |
| Gesamtgewicht | 1 645 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/65R14 82?: 195/60R14 85?: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB, HE, HX, JX, KH, KM, KZ, LF, LT, LU, LY, MW, PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84?: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Anhängelast gebr. | 1 150 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 09.01.1996 |
| Typengenehmigung | 3OA106 |