Technische Daten OPEL Astra F17TD — in der Schweiz zugelassen
81.6 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
173 km/h
Höchstgeschw.
1 220 kg
Leergewicht
1OA580
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 220 kg |
| Gesamtgewicht | 1 615 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier ou DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 175/70R14 84S, 195/60R14 85S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA580 |
1OA524
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 220 kg |
| Gesamtgewicht | 1 590 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier : 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 195/60R14 85S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 09.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA524 |
1OA578
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 185 kg |
| Gesamtgewicht | 1 585 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier ou DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 175/70R14 84S, 195/60R14 85S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA578 |
1OA542
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 164 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 185 kg |
| Gesamtgewicht | 1 570 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier: 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 195/60R14 85S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: ident. voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 17.06.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA542 |