Technische Daten OPEL Astra F17TD Cvan — in der Schweiz zugelassen
81.6 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
168 km/h
Höchstgeschw.
1 280 kg
Leergewicht
1OA581
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 680 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/80R13 79S 175/70R13 82S |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S 185/60R14 82S |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA581 |
3OA126
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.01 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 225 kg |
| Gesamtgewicht | 1 680 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155 R13, 155/80R13, 175/70R13: 5 1/2x13 DP46 acier ou 5 1/2x13 ET49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14, 185/60R14, 195/60R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: identification voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3OA126 |
3OA107
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.01 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 225 kg |
| Gesamtgewicht | 1 700 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 155R13 : 155/80R13: 175/70R13: 5 1/2x13 DP46 acier : 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14: 185/60R14: 195/60R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,RONAL 20382 |
| Anhängelast gebr. | 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 09.01.1996 |
| Typengenehmigung | 3OA107 |
1OA525
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 4 400 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 686 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DT |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 161.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 155/80R13 79S: 175/70R13 82S: 5 1/2x13 DP46 acier: 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 09.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA525 |
3OA125
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 175 kg |
| Gesamtgewicht | 1 655 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/70R13 5 1/2x13 DP46 acier : 5 1/2x13 ET49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 185/60R14 195/60R14 5 1/2x14 DP49 acier/AL: identification voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3OA125 |
1OA579
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 230 kg |
| Gesamtgewicht | 1 655 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Verbrauch | 6.50 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 155/80R13 79S 175/70R13 82S |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S 185/60R14 82S 195/60R14 85S 165R14 84S |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA579 |
1OA543
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.24 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 240 kg |
| Gesamtgewicht | 1 630 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 177.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 155/80R13 79S, 175/70R13 82S, 5 1/2x13 DP46 acier: 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC, JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14 82S, 185/60R14 82S, 195/60R14 85S, 165R14 84S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: ident. voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 950 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 17.06.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA543 |
3OA113
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 132.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X17DTL |
| Leergewicht | 1 185 kg |
| Gesamtgewicht | 1 680 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/70R13: 5 1/2x13 DP46 acier : 5 1/2x13 DP49 acier/AL: HC,JA |
| Reifen (Option) | 175/65R14: 185/60R14: 195/60R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW |
| Anhängelast gebr. | 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 17.06.1996 |
| Typengenehmigung | 3OA113 |