Technische Daten OPEL Astra F18 Cabrio — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
1 310 kg
Leergewicht
1OA585
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 310 kg |
| Gesamtgewicht | 1 635 kg |
| Länge | 4 239 mm |
| Breite | 1 684 mm |
| Höhe | 1 400 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82H, 195/60R14 85H, 175/65R14 82Q M+S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84H: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA585 |
1OA532
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 1 630 kg |
| Länge | 4 239 mm |
| Breite | 1 684 mm |
| Höhe | 1 400 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82H, 185/60R14 85H, 195/60R14 85H: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84H: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA532 |