Technische Daten OPEL Astra F18 Cvan — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
195 km/h
Höchstgeschw.
1 280 kg
Leergewicht
1OA583
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.07 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82H 195/60R14 85H 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX,RONAL 0020382 ou |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84H 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT -0020590 |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA583 |
3OA127
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 235 kg |
| Gesamtgewicht | 1 650 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/65R14 195/60R14 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX,RONAL 0020382 ou -0020590 |
| Reifen (Option) | 195/55R15 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3OA127 |
1OA531
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 640 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 208.0 g/km |
| Verbrauch | 8.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82H, 195/60R14 84H: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB, HE, HX, JX, KH, KM, KZ, LF, LT, LU, LY, MW, PX ou |
| Reifen (Option) | RONAL 0020382 ou -0020590 |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA531 |
3OA109
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 400 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 799 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X18XE |
| Leergewicht | 1 230 kg |
| Gesamtgewicht | 1 690 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 4+1 |
| Reifen | 175/65R14: 195/60R14: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,RONAL 0020382 |
| Reifen (Option) | 195/55R15: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 26.01.1996 |
| Typengenehmigung | 3OA109 |