Technische Daten OPEL Astra F20 — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
188.0 Nm
Max. Drehmoment
207 km/h
Höchstgeschw.
1 270 kg
Leergewicht
1OA586
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 188.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.34 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X20XEV |
| Leergewicht | 1 270 kg |
| Gesamtgewicht | 1 600 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82?, 195/60R14 85?: 175/65R14 82Q M+S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84?, 205/50R15 85?: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ, MD, NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA586 |
1OA526
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 188.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 207 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X20XEV |
| Leergewicht | 1 250 kg |
| Gesamtgewicht | 1 615 kg |
| Länge | 4 051 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 / 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82?, 195/60R14 85?: 175/65R14 82QM+S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84?, 205/50R15 85?: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 12.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA526 |