Technische Daten OPEL Astra F20 Cvan — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
188.0 Nm
Max. Drehmoment
202 km/h
Höchstgeschw.
1 320 kg
Leergewicht
1OA584
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 188.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 202 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X20XEV |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 1 655 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82H 195/60R14 85H 175/65R14 82QM+S 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84H 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1OA584 |
1OA527
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 600 U/min |
| Drehmoment | 188.0 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 202 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | X20XEV |
| Leergewicht | 1 305 kg |
| Gesamtgewicht | 1 660 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 696 mm |
| Höhe | 1 475 mm |
| Radstand | 2 517 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 9.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82H, 195/60R14 85H: 175/65R14 82QM+S: 5 1/2x14 DP49 acier/AL: HB,HE,HX,JX,KH,KM,KZ,LF,LT,LU,LY,MW,PX |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84H: 5 1/2x15 DP46 acier/AL: LZ,MD,NT |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 550 kg |
| Hersteller | ADAM OPEL AG, D-65423 Rüsselsheim am Main |
| Genehmigungsdatum | 12.01.1996 |
| Typengenehmigung | 1OA527 |