Technische Daten PEUGEOT 407 1.6HDI FAP — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
245.0 Nm
Max. Drehmoment
192 km/h
Höchstgeschw.
1 505 kg
Leergewicht
1PA721
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 020 kg |
| Länge | 4 691 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 15.04.2009 |
| Typengenehmigung | 1PA721 |
1PA682
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 020 kg |
| Länge | 4 691 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 31.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1PA682 |
1PA513
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 020 kg |
| Länge | 4 676 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6.5x16 DP44 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2004 |
| Typengenehmigung | 1PA513 |