Technische Daten PEUGEOT 407 2.0 16V Break — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
190.0 Nm
Max. Drehmoment
201 km/h
Höchstgeschw.
1 576 kg
Leergewicht
1XA357
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RFN(EW10J4) |
| Leergewicht | 1 576 kg |
| Gesamtgewicht | 2 105 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 213.0 g/km |
| Verbrauch | 8.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6 1/2x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7x17 DP48 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.02.2006 |
| Typengenehmigung | 1XA357 |
1XA262
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 208 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RFN(EW10J4) |
| Leergewicht | 1 545 kg |
| Gesamtgewicht | 2 105 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6 1/2x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 15.08.2005 |
| Typengenehmigung | 1XA262 |
1XA183
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 208 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RFN(EW10J4) |
| Leergewicht | 1 545 kg |
| Gesamtgewicht | 2 105 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 197.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6 1/2x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 11.04.2005 |
| Typengenehmigung | 1XA183 |
1PA508
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 4 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 208 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RFN(EW10J4) |
| Leergewicht | 1 545 kg |
| Gesamtgewicht | 2 105 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6 1/2x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2004 |
| Typengenehmigung | 1PA508 |