Technische Daten PEUGEOT 407 2.0 FlexFuel — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
213 km/h
Höchstgeschw.
1 490 kg
Leergewicht
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 213 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Hybrid Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RFJ (EW10A) |
| Leergewicht | 1 490 kg |
| Gesamtgewicht | 1 995 kg |
| Länge | 4 691 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 31.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1PA680 |