Technische Daten PEUGEOT 407 3.0 V6 — in der Schweiz zugelassen
210.8 HP
Max. Leistung
290.0 Nm
Max. Drehmoment
235 km/h
Höchstgeschw.
1 660 kg
Leergewicht
1XA228
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 290.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 235 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 946 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | XFV(ES9A) |
| Leergewicht | 1 660 kg |
| Gesamtgewicht | 2 140 kg |
| Länge | 4 676 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Verbrauch | 9.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2005 |
| Typengenehmigung | 1XA228 |
1PA493
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 290.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 235 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 946 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | XFV (ES9A) |
| Leergewicht | 1 660 kg |
| Gesamtgewicht | 2 140 kg |
| Länge | 4 676 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 233.0 g/km |
| Verbrauch | 9.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2004 |
| Typengenehmigung | 1PA493 |