Technische Daten PEUGEOT 407 SW 2.0HDI — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
320.0 Nm
Max. Drehmoment
201 km/h
Höchstgeschw.
1 659 kg
Leergewicht
1PA543
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR(DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 659 kg |
| Gesamtgewicht | 2 219 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2005 |
| Typengenehmigung | 1PA543 |
1PA541
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR(DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 623 kg |
| Gesamtgewicht | 2 183 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2005 |
| Typengenehmigung | 1PA541 |