Technische Daten PEUGEOT 407 SW 2.0HDI FAP — in der Schweiz zugelassen
163.2 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
209 km/h
Höchstgeschw.
1 704 kg
Leergewicht
1PA776
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 209 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHH (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 704 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 179.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2009 |
| Typengenehmigung | 1PA776 |
1XB204
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF (DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 612 kg |
| Gesamtgewicht | 2 195 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.07.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB204 |
1PA686
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHF (DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 612 kg |
| Gesamtgewicht | 2 195 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2008 |
| Typengenehmigung | 1PA686 |
1XA383
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR(DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 676 kg |
| Gesamtgewicht | 2 215 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 13.03.2006 |
| Typengenehmigung | 1XA383 |
1PA565
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 320.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHR (DW10BTED4) |
| Leergewicht | 1 676 kg |
| Gesamtgewicht | 2 215 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/60R16 92V: 6.5x16 DP44 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 27.10.2005 |
| Typengenehmigung | 1PA565 |