Technische Daten PEUGEOT 407 SW 2.2i 16V — in der Schweiz zugelassen
163.2 HP
Max. Leistung
220.0 Nm
Max. Drehmoment
218 km/h
Höchstgeschw.
1 610 kg
Leergewicht
1XA766
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 5 875 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 230 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3FY (EW12J4) |
| Leergewicht | 1 610 kg |
| Gesamtgewicht | 2 155 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 219.0 g/km |
| Verbrauch | 9.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 15.04.2009 |
| Typengenehmigung | 1XA766 |
1XA723
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 5 875 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. | 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 230 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3FY (EW12J4) |
| Leergewicht | 1 610 kg |
| Gesamtgewicht | 2 155 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 219.0 g/km |
| Verbrauch | 9.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2009 |
| Typengenehmigung | 1XA723 |
1PA546
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 5 875 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. | 218 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.87 kg/HP |
| Hubraum | 2 230 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3FY (EW12J4) |
| Leergewicht | 1 610 kg |
| Gesamtgewicht | 2 155 kg |
| Länge | 4 763 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 486 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 219.0 g/km |
| Verbrauch | 9.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 16.06.2005 |
| Typengenehmigung | 1PA546 |