Technische Daten PEUGEOT 407 V6 HDI FAP — in der Schweiz zugelassen
204.0 HP
Max. Leistung
440.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
1 802 kg
Leergewicht
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 440.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.83 kg/HP |
| Hubraum | 2 720 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | UHZ (DT17TED4) |
| Leergewicht | 1 802 kg |
| Gesamtgewicht | 2 230 kg |
| Länge | 4 676 mm |
| Breite | 1 811 mm |
| Höhe | 1 447 mm |
| Radstand | 2 725 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 223.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/55R17 94W: 7.0x17 DP48 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 98Y: 7.5x18 DP46 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2006 |
| Typengenehmigung | 1PA577 |