Technische Daten PEUGEOT 5008 1.2i SST — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
201 km/h
Höchstgeschw.
1 495 kg
Leergewicht
1PB951
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 118.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB951 |
1PB958
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.52 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 125.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/45R18 92H: 7.0x18 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB958 |
1PB959
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 040 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB959 |
1PB966
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.52 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 125.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/45R18 92H: 7.0x18 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB966 |
1PB967
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 124.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB967 |
1PB968
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 201 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNY / HN02 (EB2DTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 200 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 118.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | B |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2016 |
| Typengenehmigung | 1PB968 |