Technische Daten PEUGEOT 5008 1.6HDiFAP110 — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
245.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
1 547 kg
Leergewicht
1XB138
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 547 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 93V: 7.0x16 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 21.05.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB138 |
1PA768
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 547 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 93V: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 95V: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2009 |
| Typengenehmigung | 1PA768 |
1PA769
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 245.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.22 kg/HP |
| Hubraum | 1 560 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 9HZ (DV6TED4) |
| Leergewicht | 1 547 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 93V: 7.0x16 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2009 |
| Typengenehmigung | 1PA769 |