Technische Daten PEUGEOT 5008 2.0 HDi — in der Schweiz zugelassen
163.2 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 664 kg
Leergewicht
1PB491
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHH / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 664 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB491 |
1PB492
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHH / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 664 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB492 |
1PB508
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHH / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 694 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB508 |
1PB509
| Leistung | 163.2 HP (120.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHH / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 694 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB509 |
1PB506
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 668 kg |
| Gesamtgewicht | 2 310 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB506 |
1PB490
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 638 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB490 |
1PB489
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.95 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 638 kg |
| Gesamtgewicht | 2 125 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 550 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB489 |
1PB507
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RHE / RH02 (DW10CTED4) |
| Leergewicht | 1 668 kg |
| Gesamtgewicht | 2 310 kg |
| Länge | 4 529 mm |
| Breite | 1 837 mm |
| Höhe | 1 622 mm |
| Radstand | 2 727 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/55R16 92H: 7.0x16 DP29 |
| Reifen (Option) | 215/50R17 92H: 7.0x17 DP29 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2013 |
| Typengenehmigung | 1PB507 |