Technische Daten PEUGEOT 5008 MHEV — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
1 627 kg
Leergewicht
1PL421
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | avant |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL421 |
1PL422
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | avant |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL422 |
1PL424
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | avant |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R17 90H: 7.00x17 ET42 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL424 |
1PL425
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | avant |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R17 90H: 7.00x17 ET42 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL425 |
1PL361
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R17 90H: 7.00x17 ET42 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL361 |
1PL362
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 215/65R17 90H: 7.00x17 ET42 |
| Reifen (Option) | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL362 |
1PL359
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL359 |
1PL360
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m6a |
| Antrieb | AV |
| Motor | HPY / HN09 (EB2LTDH2) |
| Leergewicht | 1 627 kg |
| Gesamtgewicht | 2 250 kg |
| Länge | 4 641 mm |
| Breite | 1 844 mm |
| Höhe | 1 637 mm |
| Radstand | 2 840 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 139.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 225/55R18 90H: 7.50x18 ET49 |
| Anhängelast gebr. | 1 050 kg |
| Anhängelast ungebr. | 600 kg |
| Hersteller | STELLANTIS AUTO SAS, F-78300 Poissy |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2023 |
| Typengenehmigung | 1PL360 |