Technische Daten PEUGEOT 508 1.2i STT — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
204 km/h
Höchstgeschw.
1 475 kg
Leergewicht
1PD846
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 970 kg |
| Länge | 4 750 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 90H: 7.00x17 ET40 / ET42 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 90H: 8.00x18 ET44 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD846 |
1PD847
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 970 kg |
| Länge | 4 750 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 90H: 7.00x16 ET40 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD847 |
1PD848
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 475 kg |
| Gesamtgewicht | 1 970 kg |
| Länge | 4 750 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 90H: 7.00x16 ET40 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 90H: 7.00x17 ET40 / ET42 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD848 |
1PD849
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 790 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/55R17 90H: 7.00x17 ET40 / ET42 |
| Reifen (Option) | 235/45R18 90H: 8.00x18 ET44 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD849 |
1PD850
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 790 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 90H: 7.00x16 ET40 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD850 |
1PD851
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 204 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 199 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | HNS / HN05 (EB2ADTS) |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 790 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Radstand | 2 800 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 151.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 215/60R16 90H: 7.00x16 ET40 |
| Reifen (Option) | 215/55R17 90H: 7.00x17 ET40 / ET42 |
| Hersteller | AUTOMOBILES PEUGEOT SA, F-92500 Rueil-Malmaison |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2020 |
| Typengenehmigung | 1PD851 |