Technische Daten RENAULT Megane 2.0 CVT — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
195.0 Nm
Max. Drehmoment
195 km/h
Höchstgeschw.
1 360 kg
Leergewicht
1XC682
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | M4R F7 |
| Leergewicht | 1 360 kg |
| Gesamtgewicht | 1 840 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.5x15 DP43 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 15.02.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC682 |
1RB335
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 195.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | M4R F7 |
| Leergewicht | 1 360 kg |
| Gesamtgewicht | 1 840 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.5x15 DP43 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2011 |
| Typengenehmigung | 1RB335 |