Technische Daten RENAULT Megane 2.0 dCi150 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
360.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 472 kg
Leergewicht
1RB744
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 360.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | M9R C6 |
| Leergewicht | 1 472 kg |
| Gesamtgewicht | 1 894 kg |
| Länge | 4 295 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB744 |
1RB758
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 360.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | M9R C6 |
| Leergewicht | 1 465 kg |
| Gesamtgewicht | 1 944 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB758 |
1RB334
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 360.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | M9R C6 |
| Leergewicht | 1 465 kg |
| Gesamtgewicht | 1 944 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2011 |
| Typengenehmigung | 1RB334 |