Technische Daten RENAULT Mégane Break 1.4 — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
127.0 Nm
Max. Drehmoment
182 km/h
Höchstgeschw.
1 210 kg
Leergewicht
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 390 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K4JC7 |
| Leergewicht | 1 210 kg |
| Gesamtgewicht | 1 685 kg |
| Länge | 4 437 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 420 mm |
| Radstand | 2 567 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 170.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/70R14 84T: 5.50x14 DP36 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 605 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA383 |