Technische Daten RENAULT Mégane Break 1.8 — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
164.0 Nm
Max. Drehmoment
197 km/h
Höchstgeschw.
1 285 kg
Leergewicht
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 164.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 197 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 783 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4PB7 |
| Leergewicht | 1 285 kg |
| Gesamtgewicht | 1 745 kg |
| Länge | 4 437 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 420 mm |
| Radstand | 2 567 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R15 84H: 6.00x15 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 640 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA393 |