Technische Daten RENAULT Mégane Cabr. 1.6 — in der Schweiz zugelassen
107.4 HP
Max. Leistung
148.0 Nm
Max. Drehmoment
191 km/h
Höchstgeschw.
1 230 kg
Leergewicht
| Leistung | 107.4 HP (79.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 148.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 191 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 598 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | K4MB7 |
| Leergewicht | 1 230 kg |
| Gesamtgewicht | 1 590 kg |
| Länge | 4 082 mm |
| Breite | 1 698 mm |
| Höhe | 1 368 mm |
| Radstand | 2 461 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/60R15 84H: 6.00x15 DP43 |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA381 |