Technische Daten RENAULT Megane dCi110 — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
260.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 331 kg
Leergewicht
1XN216
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 260.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.08 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9K G6 |
| Leergewicht | 1 331 kg |
| Gesamtgewicht | 1 889 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 93.0 g/km |
| Verbrauch | 3.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6.5x15 DP43 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 665 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 11.04.2016 |
| Typengenehmigung | 1XN216 |
1RC290
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 260.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.08 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9K G6 |
| Leergewicht | 1 331 kg |
| Gesamtgewicht | 1 889 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 93.0 g/km |
| Verbrauch | 3.60 l/100km |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 195/65R15 91T: 6.5x15 DP43 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 665 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2015 |
| Typengenehmigung | 1RC290 |
1RB348
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9KJ8 |
| Leergewicht | 1 585 kg |
| Gesamtgewicht | 1 874 kg |
| Länge | 4 485 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Radstand | 2 609 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89H: 7.0x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2011 |
| Typengenehmigung | 1RB348 |
1RB314
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9KJ8 |
| Leergewicht | 1 585 kg |
| Gesamtgewicht | 1 874 kg |
| Länge | 4 485 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Radstand | 2 609 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 130.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Energiekategorie | C |
| Reifen | 205/55R16 91H: 6.5x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/50R17 89H: 7.0x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 08.11.2010 |
| Typengenehmigung | 1RB314 |