Technische Daten RENAULT Megane GT dCi160 — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
380.0 Nm
Max. Drehmoment
215 km/h
Höchstgeschw.
1 700 kg
Leergewicht
1RB683
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | M9R B6 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 1 991 kg |
| Länge | 4 485 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Radstand | 2 609 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5, 8.00, 8.25x18 DP49-65 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB683 |
1RB202
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | M9R B6 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 1 991 kg |
| Länge | 4 485 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Radstand | 2 609 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 175.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5, 8.00, 8.25x18 DP49-65 |
| Anhängelast gebr. | 750 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 09.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1RB202 |