Technische Daten RENAULT Mégane II 1.5dCi — in der Schweiz zugelassen
100.6 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
179 km/h
Höchstgeschw.
1 250 kg
Leergewicht
1RA565
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 179 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9K?7 |
| Leergewicht | 1 250 kg |
| Gesamtgewicht | 1 725 kg |
| Länge | 4 209 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 458 mm |
| Radstand | 2 625 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1, 4+1 |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.50 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T/H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA565 |
1RA572
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 182 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 461 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | K9K?7 |
| Leergewicht | 1 280 kg |
| Gesamtgewicht | 1 770 kg |
| Länge | 4 498 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 460 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 4.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91T/H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA572 |