Technische Daten RENAULT Mégane II 1.9 dCi — in der Schweiz zugelassen
119.7 HP
Max. Leistung
270.0 Nm
Max. Drehmoment
194 km/h
Höchstgeschw.
1 385 kg
Leergewicht
1RA571
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.57 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QB8 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 500 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 141.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA571 |
1RA574
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QB8 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 845 kg |
| Länge | 4 498 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 460 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 141.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 24.09.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA574 |
1RA515
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QB8 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 845 kg |
| Länge | 4 498 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 460 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 141.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 02.05.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA515 |
1RA522
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.57 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QB8 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 500 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 141.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 02.05.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA522 |