Technische Daten RENAULT Mégane II 1.9dCi — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
203 km/h
Höchstgeschw.
1 500 kg
Leergewicht
1RA857
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QK8 |
| Leergewicht | 1 500 kg |
| Gesamtgewicht | 1 880 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 404 mm |
| Radstand | 2 522 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 12.06.2007 |
| Typengenehmigung | 1RA857 |
1RA858
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QK8 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 500 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 12.06.2007 |
| Typengenehmigung | 1RA858 |
1RA859
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QK8 |
| Leergewicht | 1 325 kg |
| Gesamtgewicht | 1 800 kg |
| Länge | 4 209 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 458 mm |
| Radstand | 2 625 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 12.06.2007 |
| Typengenehmigung | 1RA859 |
1RA670
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 203 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QE8 / F9QK8 |
| Leergewicht | 1 500 kg |
| Gesamtgewicht | 1 880 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 404 mm |
| Radstand | 2 522 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 154.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 20.12.2004 |
| Typengenehmigung | 1RA670 |
1RA671
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.6 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QE8 / F9QK8 |
| Leergewicht | 1 385 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 500 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 20.12.2004 |
| Typengenehmigung | 1RA671 |
1RA672
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QE8 / F9QK8 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 845 kg |
| Länge | 4 498 mm |
| Breite | 1 777 mm |
| Höhe | 1 460 mm |
| Radstand | 2 686 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91H: 6.50x15 DP45 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91H/V: 6.50x16 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 650 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 20.12.2004 |
| Typengenehmigung | 1RA672 |