Technische Daten RENAULT Megane Scenic 1.4 — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
190.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 505 kg
Leergewicht
1XB450
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.52 kg/HP |
| Hubraum | 1 397 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | H4J A7 |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 087 kg |
| Länge | 4 560 mm |
| Breite | 1 845 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 769 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.50x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R17 95H: 7x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 22.12.2010 |
| Typengenehmigung | 1XB450 |
1RA981
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 397 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | H4J A7 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 894 kg |
| Länge | 4 344 mm |
| Breite | 1 845 mm |
| Höhe | 1 678 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.50x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R17 95H: 7x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2009 |
| Typengenehmigung | 1RA981 |
1RA982
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 397 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | H4J A7 |
| Leergewicht | 1 495 kg |
| Gesamtgewicht | 2 080 kg |
| Länge | 4 560 mm |
| Breite | 1 845 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 772 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.50x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R17 95H: 7x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 745 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2009 |
| Typengenehmigung | 1RA982 |
1RA983
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 190.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.52 kg/HP |
| Hubraum | 1 397 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | H4J A7 |
| Leergewicht | 1 505 kg |
| Gesamtgewicht | 2 087 kg |
| Länge | 4 560 mm |
| Breite | 1 845 mm |
| Höhe | 1 675 mm |
| Radstand | 2 769 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 173.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 205/60R16 92H: 6.50x16 DP47 |
| Reifen (Option) | 205/55R17 95H: 7x17 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2009 |
| Typengenehmigung | 1RA983 |